Resultats expo pamina

Lieu/Date Age Juge Résultat Titre
19/09/2009/Toulouse labège 4 1/2 mois Eckhoff Héléna (de) 3/6 Exc1  
20/09/2009   Salmon-martel Cristel (fr) 3/6 Exc1 Prix Spécial Nominée BIS  
24/10/2009/Toulouse 5 1/2 mois Alexei Shukin (nl) 3/6 Exc1 Prix Spécial Nominée BIS  
    Martine Caillard (fr),Wendy Klamm (usa), Pascal Rémy (fr), Kim Tomlin (usa), Jean marc Lagarde (fr), Irène van Belsen (nl) Kitten Best color Best division  
25/10/2009   Corinne Michaux (fr) 3/6 Exc1  
    Martine Caillard (fr), Wendy Klamm (usa), Alexey Shukin (nl), Kim Tomlin (usa), Irène van Belzen (nl) Kitten Best color Best division  
22/11/2009/Reding (57) 6 1/2 m Biausse Monique (fr) 6/10 Exc1  
20/02/2010/Toulouse 9 1/2 m Geneviève Basquine (fr) 6/10 Exc1  
    Pascale Portelas (usa), Tomoko Tanaka-Vlach (jp), Hélène Guillaume (fr), Lindsay Wright (uk) Cat Best color Best division  
    Francine Hicks (usa) Cat Best color Best division 8ème congress femelleCH TICA
    Francesca Gagern (Autriche) Cat Best color Best division 2ème poils courts
9 M 1/2 : CH TICA
21/02/2010   Tomoko Tanaka-Vlach (jp) 6/10 Exc1  
    Aline Noel-Garel (canada), Kurt Vlach (Autriche), Hélène Guillaume (fr), Francesca Gagern (Autriche), Lindsay Wright (uk) Cat Best color Best division  
    Francine Hicks (usa) Cat Best color Best division 5ème poils courts
27/02/2010/Perpignan 9 1/2 mois Guy Hérenval (fr) 6/10 Exc1  
    Jane Clare (uk) 6/10 Exc1PS Best Variété  
20/03/2010/ St Raphael 10 1/2 mois Tomoko Tanaka-Vlach (jp) CAC  
    Edith-mary Smith (can), Kurt Vlach (Autriche), Hélène Guillaume (fr), Pascal Rémy (fr) Cat Best color Best division 1ère  
    Marie-France Debauw (fr) Cat Best color 2ème division  
21/03/2010   Hélène Guillaume (fr) CAC Best variété Nominée Best in Show  
    Edith-mary Smith (can), Marie-France Debauw (fr), Pascal Rémy (fr) Cat Best color Best division  
    Aline Garel-Noel (can), Tomoko Tanaka-Vlach (jp) Cat Best color Best division 1ère  
28/03/2010/Sarreguemines 10 1/2 mois Biausse Monique (fr) CAC CH
10 m 1/2 : CH
17/04/2010/Gien 11 1/2 mois Florence Bajou (fr) CACIB Nominée Best in Show  
    Aline Garel-Noel (can), Geneviève Basquine (fr), Marie-France Denbauw (fr), Guy Hérenval (fr) Cat Best color Best division 1ère  
    Irène Van-Belsen (nl) Cat Best color Best division  
18/04/2010   Guy Hérenval (fr) CACIB  
      Cat Best color Best division 1ère  
    Geneviève Basquine (fr), Aline Garel-Noel (can), Marie-France Debauw (fr), Aline Garel-Noel (can), Irène Van-Belsen (nl) Cat Best color Best division 1ère  
19/06/2010/Beaucaire 13 1/2 mois Vittoria duchi(it) CACIB Best Variété Best in Show DOUBLE CH
13 m 1/2 : DOUBLE CH
20/06/2010   Florence Bajou CAGCI Best Variété Best in Show BEST OF BEST Meilleur chat du dimanche  
14/11/2010 /Figeac 17 mois Solange Ledoux Leroy CAGCI  
27/11/2010/Bourges 17 1/2 mois Jean Paul Lebrun CAGCI  
    Marie-lise de Landtsheer, Jean-marc Lagarde, Pascal Rémy (fr) Cat Best color Best division  
    Brigitte Berthelon Cat Best color Best division 1ère 10ème finale Allbreed
    Hélène Guillaume (fr) Cat Best color 2ème division  
    Marie-lise de Landtsheer CAGCI TRIPLE CH
17 m 1/2 : TRIPLE CH
28/11/2010   Brigitte Berthelon, Jean-marc Lagarde, Steve Savant (usa), Pascal Rémy (fr) Cat Best color Best division  
    Massimo Picardello(it) Cat Best color 2ème division  
19/02/2011 / Perpignan 22 mois Mme Paquet-franc(be) CACE  
20/02/2011   Jean Paul Lebrun CACE Best Variété Nominée Best in Show  
26/02/2011/ Toulouse 22 mois Yanina Lukaskova(ukraine) CACE Nominée Best in Show 6ème spéciale unicolore/72
    Katharina Krenn (aut), Vlada Beninya(letonie), Chantal Collomb-Clerc (fr), Brigitte Berthelon(fr), Bobbie Tllo(usa), Marylou Anderson(usa) Cat Best color Best division  
27/02/2011 22 mois Christel Salmon-Martel CACE Best Variété Nominée Best in Show  
    Katharina Krenn (aut), Vlada Beninya(letonie), Chantal Collomb-Clerc (fr), Cat Best color Best division  
    Brigitte Berthelon(fr) Cat 2ème color 2ème division  
06/03/2011 / Chateaumeillant 22 mois Jean- Paul Lebrun CACE QUADRUPLE CH
22 m : QUADRUPLE CH
19/03/2011 / St Prex (suisse) 22 mois Mme Gaspard (be) CACIB CH Internationale
22 m :CH Internationale
20/03/2011 / St Prex (suisse) 22 mois Olga Dentico ( it) CAGCI Grande CH Internationale
22 m : Grande CH Internationale
03/09/2011 / Turin (it) 29 mois A Mobius (D) CACE 8ème à la spéciale british/scottish
29 m : CH d'Europe
    Vittoria Ducci CAGCE 10ème à la spéciale blanc toutes races
01/10/2011 Barcelone (Espagne) 30 Andréas Kretschmer Kraiczek(D) Exc1 CAGCE.  
01/10/2011 Barcelone (Espagne)   KLaass Exc1 CAGCE.  
22/10/2011 / Toulouse 30 mois Nadejda Rumyantseva (ru) Exc1 CAGCE.  
23/10/2011 / Toulouse 30 mois Geneviève Basquine Exc1 CAGCE.  
30 m : Grande CH d'Europe
11/02/2011 / Toulouse   Andréas Kretschmer Kraiczek(D) Exc1 Honneur Nominée Best in show  
12/02/2011 / Toulouse   Corinne Michaux (Be) Exc1 Honneur  
25/02/2012/Perpignan   Jp Lebrun Exc1 Honneur Nominée au Best in Show, Best in Show  

Resultats expo Rio ' LLEY

Resultats expo Xquise Squisse

Resultats expo Give me five

Resultats Lacy

Resultats Red Hot chili pepper

Retrouvez l’ensemble des photos dans les albums

 

Trinley webmaster/référenceur Valid XHTML 1.0 Strict

Deprecated: Directive 'allow_url_include' is deprecated in Unknown on line 0