Elevage de SCOTTISH FOLD et STRAIGHT dans le Sud de la France : 06 33 921 624
-
Galerie
-
Expos
-
Nurserie
-
Nos chats
Resultats expo Lacy
Lieu/Date | Age | Juge trad | Résultat | Titre |
---|---|---|---|---|
11/02/2011 / Toulouse |
6 1/2 | Andréas Kretschmer Kraiczek(D) | Exc1 Best variété, Nominée Best in Show, Best in Show TICA kitten : Best color Best division : C Webb, F Hicks, I van Belzen, B Berthelon, P Holmes K Krenn, F Gagern |
6 ème SP par K Krenn 1ère AB B Berthelon 4ème SP Par P Holmes |
12/02/2011 / Toulouse |
Corinne Michaux (Be) | Exc1 Best variété | 6 ème SP par K Krenn 9éme SP par F Hicks 2ème AB par B Berthelon |
|
25/02/2012/Perpignan | 7 | Jp Lebrun | Exc1 Best Variété Nominé au Best in Show | |
26/02/2012/Perpignan | 7 | Ml de Landtsheer | Exc1 Best Variété Nominé au Best in Show, Best in Show, BEST GENERAL | |
3/03/2012 / Moscou |
7 1/2 | WCF Nominée Best in Show, Best in Show TICA : kitten : Best color Best division : Marylou Anderson(usa), Steven Savant(usa), Pamela Barrett(usa), Pascal Rémy(fr), Vlada Beninya(russie), Tomoko Vlach(autriche) |
5ème AB par P Rémy 8ème SP par V Beninya 3ème SP par P Barrett |
|
4/03/2012 / Moscou |
7 1/2 | ASC Nominée Best in Show, Best in Show, BEST JUNIOR TICA kitten : Best color Best division : Marylou Anderson(usa), Steven Savant(usa), Pamela Barrett(usa), Pascal Rémy(fr), Vlada Beninya(russie), Tomoko Vlach(autriche) |
5ème SP par S Savant 9ème AB par T Vlach 2ème AB par M Anderson 3ème AB par P Rémy 7ème SP par V Beninya |
|
17/03/2012 / St raphael |
8 | Hélène Guillaume | Exc 1 Best variété, Nominée Best in Show, Best in Show TICA : Adult : Best color Best division : A Garel Noel(C), Steven Savant(usa), Jm Lagarde(fr), Pascal Rémy(fr), B Berthelon(fr) |
10ème AB par B Berthelon |
18/03/2012 / St raphael |
8 | A Garel Noel(C) | Exc 1 Best variété, Nominée Best in Show TICA : Adult : Best color Best division : M Piccardello (I), M Caillard (fr), H Guillaume(fr), Pascal Rémy(fr), B Berthelon(fr) |
10ème AB par M Piccardello |
24/25/03/2012/Andrézieux bouthéon /CFA | 8 rubans tricolores, 6 x 2éme de race | |||
8 m 1/2: CHAMPIONNE CFA | ||||
31/03/2012/Irun Trad | Pantigny | Exc 1 Best variété, Nominée Best in Show, Best in Show 6/10 m | ||
01/04/2012/Irun Trad | Mc Lemaigre | Exc 1 Best variété, Nominée Best in Show, Best in Show 6/10 m, Best Général Poils Courts | ||
06/10/2012 / Avignon | 1an 3m | JP Lebrun | CAC Best variété, Nominée Best in show | |
07/10/2012 / Avignon | Aline Noel | CAC Best variété | ||
13/10/2013/grasse | 1an 3m | M Piccardello | CAC , Nominé au Best in Show TICA : Adult : Best color Best division : Kurt vlach, Pascal Remy,T Vlach, MF Dendauw |
|
1 an et 3 m : CHAMPIONNE LOOF | ||||
14/10/2013/grasse | K Vlach | CACIB, Best Variété, nominée aux Best in Show, TICA : Adult : Best color Best division : M Piccardello, Pascal Remy, E Borras, MF Dendauw |
3éme AB par E Borras | |
10/2012/Narbonne | E Borras Heranval |
CACIB............ |
||
27/10/2012/Toulouse | M Caillard | Exc CAGCI, Best Variété, nominée aux Best in Show, Best in Show. TICA Best color Best division : Jean-Marc Lagarde (France), AB,Marie-France Dendauw (France), AB,Elaine Hawksworth-Weitz (USA), AB, Sue Hart-Jones (UK), SP, Yevgenyi Mechkovskiy (Kazakhstan), SP, Pascale Portelas (France), AB |
6ème SP par E Mechkovsiy | |
28/10/2012 | G Basquine | Exc CAGCI. TICA Best color Best division : Marie-France Dendauw (France), AB,Elaine Hawksworth-Weitz (USA), ABMartine Caillard (France), AB, Sue Hart-Jones (UK), SP, Yevgenyi Mechkovskiy (Kazakhstan), SP, Hélène Guillaume (France), AB | 5ème Congress Alice's cat par E Mechkovsiy, 6ème AB par Martine Caillard, 5 ème AB par Hélène Guillaume | |
11/2012/gagny | Claude Seignot / M Piccardello |
Exc CAGCI, Best Variété, nominée aux Best in Show. Exc CAGCI. TICA : Adult : Best color Best division : |
8ème,9éme,10éme JM Lagarde, Katarina Krenn | |
11/2012/Bourges | Claude Seignot / V Benninya |
Exc CACE, Best Variété Exc CAGCI. TICA : Adult : Best color Best division : |
10éme P Remy | |
decembre/2012/rangsdorf (D) | TICA Best color Best division : Steven Savant(usa), Jm Lagarde(fr), Pascal Rémy(fr),Aline Noel-Garel (CA) |
4ème AB par S.Savant 8ème AB par Aline Noel-Garel 7ème AB par Aline Noel-Garel 9ème AB par Jm Lagarde 1ème Best Cat SP par Aline Noel-Garel 6ème AB par Jm Lagarde 8ème SP par S.Savant |
||
01/2013/Baltard | L Coste / Aline Noel-Garel (CA) |
CACE Nominée au Best in Show CACE Best variété, Nominée au Best in Show |
||
02/2013/Toulouse | Pam Delabar / Françoise Milcent Dubois |
Exc CACE Exc CAGCE, nominée aux Best in Show, Best in Show. BEST Général TICA Best color Best division : Jean-Marc Lagarde (France),Martine Caillard(France), H Devilbiss(USA),Jane Allen(UK), Sharon Kalani, Pascale Portelas, K Krenn, B Berthelon |
6ème SP par S Kalani | |
02/2013/Swanley (UK) | TICA Best color Best division : |
10ème AB par P Remy 10ème AB par P Holmes 10ème AB par V Shields 8ème AB par P Portelas |
||
16-17/03//2013/st Raphael | Claude Seignot / Jean-Marc Lagarde |
Exc CAGCE, Best variété,nominée aux Best in Show Exc CAGCE, Best variété,nominée aux Best in Show TICA Best color Best division : Jean-Marc Lagarde , Aline Noel-Garel, Pascale Portelas , Pascal Remy,Connie Web, Tomoko Vlach, Kurt Vlach, Steven Corneille, Steven Savant |
6ème AB par Jm Lagarde 7ème AB par P Portelas |
Resultats expo pamina
Resultats expo Rio ' LLEY
Resultats expo Xquise Squisse
Resultats expo Give me five
Resultats Moorzic
Resultats Red Hot chili pepper
Resultats bb en h
Retrouvez l’ensemble des photos dans les albums