Resultats expo Xquise Squisse

Lieu/Date Age Juge Résultat Titre
03/09/2011 / Turin (it)WCF 9 1/2mois G Gringet (fr) Exc1 CAC Nomination, Best in Show, BEST OF BEST, Best GENERAL du samedi 3ème à la spéciale british/scottish. 1ère scottish
04/09/2011 WCF   Vittoria Ducci (it) Exc1 CAC Best Variété 10ème Ring WCF A Mobius (D)
17/09/2011/Rieumes 10 mois A Ledoux-Leroy(fr) Exc1 CAC  
10 mois 1/2 : CHAMPIONNE
18/09/2011/Rieumes   Vittoria Ducci (it) Exc1 CACIB  
24/09/2011 Payerne suisse 10 mois Breuer Monika(D) Exc1 CACIB Nomination, Best in Show.  
25/09/2011 Payerne suisse   Thut Geneviève (CH) Exc1 CAGCI Best Variété, Nomination, Best in Show.  
01/10/2011 Barcelone (Espagne) 10 1/2 mois Antonello Bardella (it) Exc1 CAGCI, Best variété, Nomination, Best in Show.  
01/10/2011 Barcelone (Espagne)   Andréas Kretschmer Kraiczek(D) Exc1 CACE, Best variété, Nomination, Best in Show.  
09/10/2011Aurillac WCF   MC Lemaigre (Be) Exc1 CACIB, Best variété, Nomination, Best in Show.BEST OF BEST, Best SUPREME Meilleur chat de l'expo 4 ème Ring WCF Adultes Mme Caillard (Fr)
10 mois 3/4m : CHAMPIONNE INTERNATIONALE
16/10/2011 Grasse 11 mois Tomoko Vlach Exc1 CAGCI.  
17/10/2011 Grasse   Guy Hérenval Exc1 CAGCI, Best variété, Nomination, Best in Show.  
16/17/10/2011 Grasse     Best color Best division : A Noel-garel,M Picardello,T Vlach, P Remy, B Berthelon 1ère en finale AB chez Mr Piccardello, 10 en finale AB chez Tomoko Vlach
11m : GRANDE CHAMPIONNE INTERNATIONALE
11m : CHAMPIONNE TICA
223/10/2011 Toulouse 11 Nadejda Rumyantseva (ru) CACE
TICA : Best color Best division: M Caillard(fr),C Campala(fr), MF Dendauw(fr), T Vlach(aut), H Devilbiss(usa), H Tasaki(jp)
6ème en finale SH chez A Noel-Garel
6ème en finale SH chez H Tasaki
23/10/2011 Toulouse 11 Geneviève Basquine(fr) CACE
TICA : Best color Best division : A Noel-Garel(can), P Portelas (fr), MF Dendauw(fr), K Vlach(aut), H Devilbiss(usa), H Tasaki(jp)
 
5/11/2011 Toulon 11 Claude Seignot(fr) Exc1 CACE, Best variété, Nomination au Best in Show.  
6/11/2011 Toulon 11 Guy Hérenval(fr) Exc1 CACE, Best variété, Nomination au Best in Show.  
12/11/2011 Orléans/Tica 11 Mf Dendauw(fr) Exc1 CACE  
11m : quadruple CHAMPIONNE
13/11/2011 Orléans/Tica 11 E Borras (es) Exc1 CAGCE
TICA : Best color Best division : B Berthelon, A Noel-Garel(can), H Guillaume, JM Lagarde, H Roberts (us), J Roberts(us), Mf Dendauw
 
19/11/2011/Gagny/Tica 12 Karine Zielinski Exc1 CAGCE  
20/11/2011/Gagny/Tica 12 Jp Lebrun Exc1 CAGCE,Best variété
TICA : Best color Best division : JM Lagarde, Steven Savant (usa), Amanda Bright (canada), Johan Lamprech (afrique du sud),P Portelas (fr)
9ème en finale Allbreed chez Johan Lamprech
10ème en finale AB chez JM Lagarde
26/11/2011/St amand montrond/Tica 12 Yanina Melnikova (bielorussie) Exc1 CAGCE Best variété  
27/11/2011/St amand montrond/Tica 12 Nadezhda Pilatova(bielorussie) Exc1 CAGCE Best variété
TICA : Irene van Belzen, Jean-Marc Lagarde, Massimo Picardello, Marie-France Dendauw, Helene Guillaume
8ème en finale Allbreed chez Massimo Picardello 9ème en finale AB chez Hélène Guillaume
5ème à la spéciale Scottish en trad
09/10/11/12/2011/Rangsdorf/Allemagne/Tica 12
TICA : Best color Best division : JM Lagarde, Steven Savant (usa), Linda Kay Ashley(usa), Kay DeVilbiss(usa), M D Landtsheer(B),Harley DeVilbiss(usa), Pascal Remy ( fr)
10ème en finale AB chez JM Lagarde
6ème au Congress femelle par Harley Devilbiss
7ème au congress particolore par JM Lagarde
12 m : DOUBLE GRANDE CHAMPIONNE TICA
12 m : TRIPLE GRANDE CHAMPIONNE TICA
12 m : QUADRUPLE GRANDE CHAMPIONNE TICA
11/02/2011 / Toulouse 14 Andréas Kretschmer Kraiczek(D) Exc1 CAGCE
TICA : Best color Best division : C Webb, F Hicks, I van Belzen, B Berthelon, P Holmes K Krenn, F Gagern
4 ème SP par K Krenn
8ème SP par P Holmes
12/02/2011 / Toulouse 14 Corinne Michaux (Be) Exc1 CAGCE 6 ème SP par K Krenn
14m : SUPREME CHAMPIONNE
25/02/2012/Perpignan 15 Jp Lebrun Exc1 CAGCE Nominé au Best in Show  
26/02/2012/Perpignan 15 Ml de Landtsheer Exc1 CAGCE  
3/4/03/2012 /
Moscou
15   WCF Exc 1 CAGCE
WCF Exc 1 CACM
TICA : Best color : Marylou Anderson(usa),
Steven Savant(usa), Pamela Barrett(usa), Pascal Rémy(fr), Vlada
Beninya(russie), Tomoko Vlach(autriche)
 
17/03/2012 /
St raphael
16 Hélène Guillaume Exc 1 Nominée Best in Show classe Honneur
TICA : Adult : Best color Best division : A Garel Noel(C),
Steven Savant(usa), Jm Lagarde(fr), Pascal Rémy(fr), B Berthelon(fr)
 
18/03/2012 /
St raphael
16 A Garel Noel(C) Exc Classe Honneur
TICA : Adult : Best color Best division : M Piccardello (I),
M Caillard (fr), H Guillaume(fr), Pascal Rémy(fr), B Berthelon(fr)
 
31/03/2012/Irun Trad   Pantigny Exc1 CACE  
16 m : CHAMPIONNE d'EUROPE
01/04/2012/Irun Trad   Mc Lemaigre Exc1 CAGCE  
16 m : GRANDE CHAMPIONNE d'EUROPE
27/10/2012/Toulouse   M Caillard Exc Classe Honneur, nominée aux Best in Show, Best in Show.
TICA Jean-Marc Lagarde (France), AB,Marie-France Dendauw (France), AB,Elaine Hawksworth-Weitz (USA), AB, Sue Hart-Jones (UK), SP, Yevgenyi Mechkovskiy (Kazakhstan), SP, Pascale Portelas (France), AB
 
28/10/2012   G Basquine Exc Classe Honneur. TICA : Marie-France Dendauw (France), AB,Elaine Hawksworth-Weitz (USA), ABMartine Caillard (France), AB, Sue Hart-Jones (UK), SP, Yevgenyi Mechkovskiy (Kazakhstan), SP, Hélène Guillaume (France), AB  

Resultats expo pamina

Resultats expo Rio ' LLEY

Resultats expo Give me five

Resultats Lacy

Resultats Red Hot chili pepper

Resultats bb en h

Retrouvez l’ensemble des photos dans les albums

 

Trinley webmaster/référenceur Valid XHTML 1.0 Strict

Deprecated: Directive 'allow_url_include' is deprecated in Unknown on line 0